当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2021/3/29
留言内容:3月29日;乘客反映、议论,天气逐渐炎热,应取消不佩戴口罩不能乘车的规定
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:近期疫情形势有所加剧,我们更应该注重防疫措施的落实,有效防止疫情通过城市公共交通运输场所和运输工具传播,以保障人民群众的身体健康和生命安全。
用户名: 时间:2021/3/25
留言内容:我是一名遂宁市民,我想请问市公交公司和遂州通合并的事情现在进度如何,什么时候合并完成。对于增加乘坐公交车的支付方式的业务是由合并后遂州通部门负责还是公交公司部门负责,有计划增加支付方式有哪些。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:待吸收合并遂州通公司后,支付功能由公司负责监管。目前可选择使用微信“遂心出行”小程序、美团“乘公交”扫码乘坐公交,同时公司正在积极推进“云闪付”支付功能。
用户名: 佚名 时间:2021/3/25
留言内容:请问一下,我在高新区物流大道北车站上车,想乘坐高新区定制政务专线到河东,大概什么时候在站台等?你们的微信公众号也查不到这趟车的实时路线
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:请使用公交微信平台“实时公交”搜寻政务专线。
用户名: 时间:2021/3/21
留言内容:安卓11不能使用遂州通,请及时更新系统,谢谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:遂州通APP系统正在升级中,目前可选择使用微信“遂心出行”小程序、美团“乘公交”扫码乘坐公交。
用户名: 梁艳 时间:2021/3/20
留言内容:广德市这边晚上能不能多设几辆公交 每次下班错过一班车 要等半个多小时才有一班 本来那边设的公交路线就少,还等很久一班 真的要命
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:5路公交白班班次间隔为7-8分钟,19:00后夜班间隔为18-20分钟。网友可以关注“遂宁公交平台”微信公众号,实时查询公交运行情况,合理安排出行。
用户名: 李永燕 时间:2021/3/20
留言内容:手机(OPPO)升级后遂州通APP不能使用,提示版本不相匹配
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:遂州通APP系统正在升级中,目前可选择使用微信“遂心出行”小程序、美团“乘公交”扫码乘坐公交。
用户名: 热心市民李 时间:2021/3/17
留言内容:建议公交实时信息跟第三方公司合作(公交查询APP,地图APP),查询更方便!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议意见收集。
用户名: 遂宁市民李 时间:2021/3/17
留言内容:因机场北路到渠河的路已经联通。请问11路有没有经“机场北路-机场小区-机场中路”的计划。方便机场小区群众出行。谢谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司计划开通机场片区内循环线(社区巴士),现待上级主管部门统筹研究。
用户名: 邓曦 时间:2021/3/15
留言内容:遂州通APP里面的“实时公交”的功能已经有较长时间无法使用了,请确认服务器是否正常或者其他原因导致无法使用
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:遂州通APP属于遂州通公司管辖系统,我司微信公众号“遂宁公交平台”可正常查询。
用户名: 时间:2021/3/10
留言内容:请开通微信、支付宝和云闪付付款乘车功能,现在都不怎么带现金在身上了
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前可使用微信“遂心出行”小程序、美团“乘公交”扫码乘坐公交。同时,公司正在积极推进“云闪付”乘车支付功能。
用户名: 遂宁市民 时间:2021/3/10
留言内容:贵公司你好,我们厂区好多都住在南转盘附近,志超科技 李尔汽车厂这边有几家厂 晚上我们这边八点下班 走到伊连特的时候11路末班车都过去了 能否开一条11路区间线路走这边 实在不行吧11路收车时间改成八点四十吧点吧,这样也方便了我们这边下班也能坐上公交回城里啊!希望贵公司能改善一下
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为满足志超科技、李尔等企业下班出行,11路末班时间为龙凤古镇20:08发车,志超科技20:15发车,20:40收班。
用户名: 时间:2021/3/10
留言内容:508、506、23往城南客运站方向,任意一路公交能不能像206那样,早上6点30分发车?更方便我们打工的!感谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议意见收集。公司将责成责任部门调研后,确定调整营运时间。
用户名: 镝铪 时间:2021/3/7
留言内容:601路发班时间过长,车辆少,路程长,特别在有学校放假时更多人,并且现有的在短时间内不能解决客流问题。对于外出办事和学生上学时特别麻烦。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:601路投入运营车辆10台,高峰时段班次间隔约15分钟、平峰时段20分钟。建议广大乘客通过关注微信“遂宁公交平台”,查询“实时公交”,合理精准安排出行时间和方式。公交车辆在实际运营时,存在突发道路拥堵和车辆故障等不可控的客观情况而影响班次间隔,请广大乘客予以理解。
用户名: 李先生 时间:2021/3/7
留言内容:请问206能否在二井沟时右转到车站再开出到开善中段,方便群众!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:206路延伸至高新区后运行时间长、线路压力大,如再绕行开善中路,班次无法快速运送乘客到达目的地。对此带来的不便敬请谅解,乘客可以乘坐506路、508路到达商务车站。
用户名: 时间:2021/3/7
留言内容:建议把21b线晚上客运时间延长,学生晚上回家都没车了,建议到10点
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:21路为2休1单班制线路,运行时间为6:50-19:50。车辆配置、运营时间是根据客流、营运实际情况等制定的。
用户名: 奉丽 时间:2021/3/4
留言内容:任家度的摆渡车为什么不走德水路呢!这边有小区!有娃娃上下学,这样才能更好方便这边家长接送娃娃嘛。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前任家渡摆渡线走向为任家渡-联福小区西-香林北路(卓同国际学校)-环岛商务中心-市中心医院河东分部-联福小区东-乐童桥-洋渡实验学校-任家渡。公交站点设置不能面面俱到,无法满足城区每个区域、点位的市民出行乘坐一次公交到达目的地,请乘客选择“公交换乘”方式到达目的地。
用户名: 张凡 时间:2021/3/4
留言内容:政务专线遂宁海关—城南客运站,途中绝大多处站点(台)不停车,也不提醒乘客是否下车,管理层能督查一下吗?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司将责成相关部门加强管理。乘客如发现类似情况,请将车辆信息反馈于我司,查实将严肃处理。
用户名: 热心市民杨先生 时间:2021/2/26
留言内容:东城绿洲站台,203路写的终点站育才西路,而那个实时LED屏幕上写的是终点站是保利养生谷,把人都搞混乱了!!!遂宁这个城真乱!让我们这些外地来的不知道怎么搭车,导航都在乱喊!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司已对203路公交LED进行适时修正。
用户名: 陈峰 时间:2021/2/25
留言内容:网站上206路等,好几路的线路查不到!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成责任部室立即整改完善。
用户名: 投诉 时间:2021/2/25
留言内容:车牌27350的16路公交在界福桥西口看到站台有人等车却没有停车!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:若再次遇到该类情况,请将时间段、行驶方向等具体信息反馈于我司,以便查询事件原委。

首页上一页...3456789101112...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)