当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 时间:2016/8/14
留言内容:公交车内报站语音太难听,为什么不模仿成都公交的报站语音呢?别给我说是因为没钱!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司语音播报系统是车载设备供应商提供的全国统一语音播报软件。随着软件升级,今后会更人性化。
用户名: 鄢卫东 时间:2016/8/10
留言内容:2016年8月10日上午9点,我坐3路公交车,从火车站上车,因为没有1元零钱,我向投币箱投入了10元纸币,我向另一位上车乘客收取了3元钱,后驾驶员不让我收取剩余的6元。特此投诉,要求:1、退还我6元;2、按规定处罚驾驶员。车牌川J26212
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:按照无人售票车管理规定,为杜绝管理漏洞,严禁在车上投整找零,乘客乘车必须自备零钞,驾驶员不得接触钱币,更不允许打开投币箱。我司在公交车上标明了“自备零钞,概不找零”的提示语。请予理解!关于该驾驶员态度不好,解释不到位的问题,我司已对其进行了批评教育,让其端正服务态度,提高服务意识。
用户名: 黑人 时间:2016/8/2
留言内容:22路什么时候可以通车,是不是有要一拖再拖,不开通了,22路死得也太早了吧
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司正在积极与安居对接遂安快捷公交事宜。
用户名: 时间:2016/8/2
留言内容:22路属于与安居接驳线路,还是可以马上恢复了吧。因为快速路还没有通公交车。遂宁到安居快速路通公交车就取消22就是。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司正在积极与安居对接遂安快捷公交事宜。
用户名: 陈伟 时间:2016/8/2
留言内容:本人经营商业需大量零钱。请问公交公司换零钱在什么地方,手续费是多少。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:若需要兑换零钱,请到交运局二楼公交公司收银部咨询,劳务费按千分之三收取。
用户名: 热心人 时间:2016/8/1
留言内容:遂宁---安居,5条公交专线,还是逐渐让老百姓坐一下行吧?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 5条公交专线为安居政府定制车辆(属于包车性质)。
用户名: 时间:2016/8/1
留言内容:22路公交车可以开了哦
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:22路属于与安居接驳线路,我司正在积极与安居对接遂安快捷公交事宜。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2016/7/31
留言内容:〖时间〗7月31日〖地点〗凯旋下路〖事件〗乘客反应、议论,在南小区和新市场两个站点的站牌无19路公共汽车信息〖依据〗《国家标准》下列情况应提前十天在各相关车站公告,并在实施前更新车站、车厢及数据库的相关信息,必要时在媒体公布:——公交线路的开通、调整、撤销;……
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公交线路的改变,我司都及时在公交网站进行公示,同时也告之媒体进行公布。
用户名: 时间:2016/7/31
留言内容:安全第一,无论如何也要让驾驶员注意安全
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司一直高度重视安全行车等方面教育,不定期组织驾驶员进行安全教育培训。
用户名: 时间:2016/7/30
留言内容:还是老问题,快一个月了 油坊街和军休所 怎么解决的?未必要协商一辈子啊?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:该线路属于单行线路,禁止左转,我司已与交警部门协调多次无果。
用户名: 123 时间:2016/7/29
留言内容:小王,有没有考虑协调让安居公交线路编码从800开始 以便于和市区区分 到时候城际公交出来线路要打架的哇
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司已将您的意见收集。
用户名: 老王 时间:2016/7/29
留言内容:既然你说在竞标,那我想问下,在竞标你,有那几家公司的车呢,也好让我们热心的市民,参考参考呢?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前正在制作招标书。
用户名: 小王 时间:2016/7/29
留言内容:希望在开通去安居直达公交的时候也考虑下318国道这边的居民,这边居住的人也很多,包括保升,玉峰这些地方的居民。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司已将您的意见收集。
用户名: 具体 时间:2016/7/29
留言内容:到安居的公交专线,老百姓可以坐吗?多少钱,我在安居上班
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:因5条公交专线为安居政府定制车辆(属于包车性质),是解决居住在市城区的安居职工上下班的通勤问题。
用户名: 123 时间:2016/7/29
留言内容:十辆新能源什么时候能买下来。遂宁到安居的定制公交市民能乘坐不。5辆线路的发车时间及收车时间是多少?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前采购10辆纯电动公交车正在推进中。5条公交专线为安居政府定制车辆(属于包车性质)。
用户名: 黑大汉 时间:2016/7/28
留言内容:请问下,遂宁公交最近打算采购的新车车,是那个牌子的呢?是否打算支持下本土企业的呢?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:10辆纯电动公交车是根据市政府、主管部门的批示,通过竞争性磋商采购,目前正在走采购程序。车辆品牌只有等采购结束才知晓。
用户名: 123 时间:2016/7/28
留言内容: 小王,到底这次是只买10台还是50台(10台新能源+40台常规动力)? 还有预计何时到位?国庆节?元旦节?绿色经济会议?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前我司只有采购10辆纯电动公交车的计划。
用户名: 123 时间:2016/7/28
留言内容:小王,安居的五条公务员专车可以正常途径遂安快捷通道运行,为何22路不能,你们这个解释有点牵强了哟.....
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:5条公交专线为安居政府定制车辆。22路属于与安居接驳线路,我司正在积极与安居对接遂安快捷公交事宜。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2016/7/27
留言内容:〖时间〗7月27日〖事件〗乘客反应、议论,为方便乘客乘车,1号线、2号线、3号线、4号线和SA01、SA02、 SA03、SA04、SA05能否添加到公交网站“线路查询”里?另外遂安公交专线“SA”能否统一读法为“遂安”
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 1号线、2号线、3号线、4号线和SA01、SA02、 SA03、SA04、SA05都属于公务定制专线,暂不必增添至公交网站“线路查询”。
用户名: 你猜 时间:2016/7/27
留言内容:早上看见安居快速通道有公交车,请问在哪里坐和站台信息?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:由于遂安快捷通道扩修,22路公交车暂停营运。您早上看到的车辆,应是为配合安居政府公车改革,解决居住在市城区的职工上下班的通勤问题,与安居政府协商制定的5条公交专线。

首页上一页...61626364656667686970...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)