当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 公交行风监督员:老百姓代表 时间:2016/9/21
留言内容:线路: 22路:南津北路—快活岭 站名: 南津北路↔开善东路↔二井沟 ↔广德寺↔广德中学 ↔南山国际学校中学部↔快活岭............时间多少一趟?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 目前22路公交线路大约30分钟一趟次。
用户名: 林芝 时间:2016/9/21
留言内容:每次到龙凤古镇坐11路车都要走好长的路,希望公交公司可以把11路的终点站设到古镇的正门位置,这样下车就到了,免得走那么久的路
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 之前我司相关部门已实地勘察,该路段的道路设置无法进行公交掉头、停摆,因此无法将终点站延伸至正门。
用户名: 123 时间:2016/9/20
留言内容: 万达广场开业在即,众所周知,万达这样的大型商业体对公共交通的依赖性很大,尤其是遂宁河东人口本来就不足,公交显得尤为重要,纵观其他兄弟市,内江万达开业开行公交6条,德阳万达开3条,改一条,乐山万达新开3条,改2条等等先例很多。希望公司提早谋划尽快找河东政府协商公交开行、调整方案,以防万达开业后遭遇尴尬。一方面是营造良好投资环境,另一方面更重要是活跃河东商贸、增加人气,第三解决出行,兼顾公交盲区。 1、结合东辰中学及其片区出行难,建议协调新开公交1路,东辰中学--僧家沟--万达广场--河西某处(再议) 2、新开公交2路。万达广场--健坤城。 3、改20路经过万达广场。 其他也不敢奢望,开两条调整一条希望能实现。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为满足市民乘车需求,我司已组织相关部门对其进行实地勘察,并定制了线路调整方案报主管部门审批。
用户名: 123 时间:2016/9/20
留言内容:安居公交开行后,建议22路调整为:南津北路-月山驾考场(遂宁西) 路线:南津北路-南津桥-遂宁师范学校-盛世锦城-龙坪岔路口-城南立交-桃花山-城南车站-纵横物流--(此处春晓路左拐进入)粮食物流园--立华新进-安东陶粒厂--凉水井小区--物流大道--建坤城--华翔城--南山中学---月山考场。 1、凉水井小区即将交房,很有必要开公交 2、物流大道南段多家汽车4S店,没有公交 3、便于华翔城学生到物流港小学 4、方便学员到月山考场 转交给相关部门进行研究归研究,希望有点实际行动
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见转交给相关部门进行研究协商。
用户名: 卢兴才 时间:2016/9/17
留言内容:首先很感谢上次对我问题的回复,同时感谢感谢901路公交走到了宜园路浅水湾这边!今天看到公交通过,很开心!但是好像附近都没有看到901路站台,所以都不知道在哪些位置可以等车!因此希望相关部门能加设临时公交站台!方便乘客!谢谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:关于401、901线路走向(停靠站)可到网站里的线路查询进行查看。
用户名: 时间:2016/9/17
留言内容:今天在家看到一辆901路过宜园路浅水湾,高兴了一下,但是就这样一直就没再看到过了,请问这边有没有线路,顺便问哈901路是多少分钟一趟车。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:401、901区间公交线路的运行时间是高峰期上下班及学生上学、放学4个高峰时段。
用户名: 赵世勇 时间:2016/9/16
留言内容:401和901是什么意思
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为满足高峰期间市民乘车需求,我司决定从9月10日起,开通401路、901路两条区间公交线路,在高峰期上下班及学生上学、放学4个高峰时段运行,线路走向是沿着4路、9路路线行驶。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2016/9/15
留言内容:〖时间〗9月15日〖地点〗市中心医院河东分院〖事件〗站牌基本信息不全,无顶牌和汉语拼音〖依据〗《国家标准》集合站牌应有顶牌,顶牌应包括本站名称及汉语拼音
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 已将您的意见转交给相关部门进行研究。
用户名: 陈先生 时间:2016/9/15
留言内容:想咨询哈1号线路、2号线路、3号线路、4号线路,区间401、901节假日运行吗?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 在节假日期间, 1-4号专线公交不营运,401、901区间公交照常营运。
用户名: 云浪儿 时间:2016/9/14
留言内容:万达广场下个月21号就开业了,一般万达进驻一个城市都会要求有几路公交车作为始末站,请问遂宁公交有这方面了计划了吗?据悉,为配合德阳万达广场开业,德阳公交调整了3条公交线路将万达作为始末站,一条改由万达经过。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为满足市民乘车需求,我司已组织相关部门对其进行实地勘察,并定制了线路调整方案报主管部门审批。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2016/9/14
留言内容:10月份遂安公交直通后,建议将22路改到遂宁西高速收费站始发。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 22路公交线路的走向,是与安居协定的,同时为了方便对接安居3路公交。
用户名: 张先生 时间:2016/9/13
留言内容:想请问下18路车到了灵泉寺后为什么又要倒转来重复线路走广灵路?直接往前开行至僧家沟再走慈航大道到东平干道,这样的建议有什么不妥?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:18路规划主要是满足周边学校学生的出行。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2016/9/13
留言内容:21路玉龙路沿线公交站台无21路线路牌,望补充。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:21路沿线若没有正式站台,我司均设立了临时站牌。
用户名: 甘勇 时间:2016/9/12
留言内容:因为家住船山体育馆经常到中心商务区办事需要坐乘19路公交车,平时虽然这线路乘车的人较多,但大概5—10分钟左右就有车辆往返通过,也基本解决了群众的出行问题。但晚上6:30到7:30就出现了往火车站方向的车次正常到站,而从火车站往物流港车站方向就少了好几站,有时甚至等来车要达半个多小时以上。为此,一是希望合理安排车辆下午与晚上交替退出时间;二是希望加快建成智能报站系统。目前,城区很多地方已经安装了站台智能报站系统,方便了群众了解了相关车次信息,但体育馆到吴家湾的站台尚未安装该系统,希望也能尽快安装,以方便大家的出行。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:由于遂宁市人大政协的召开,我司抽调27台公交车给予运输支持,从明日起,各线路将恢复正常运营。关于体育馆到吴家湾的电子站牌,我司将逐步完善。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2016/9/11
留言内容:2016年9月11日10:30分,嘉禾桥公交站两侧站台的智能公交显示屏18路线路均与实际运行方向相反。9月5日渠河路中段也出现了这种情况,可能很多站台都存在此种情况。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:针对您所提的公交智能显示屏方向相反的问题,我司及时对其进行调整,目前电子站牌已恢复正常。
用户名: 卢兴才 时间:2016/9/9
留言内容:布局太不合理了。二路既然走到了南坝路口,为什么不能延伸到滨江南路从河边走到圣平岛!这样也方便这边河边的居民嘛!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前401、901两条区间线路为试运行。现已将您的意见收集,我司将适时对线路进行科学合理调整。
用户名: 郑义 时间:2016/9/7
留言内容:最近几天,11路公交车每次至少等30分钟以上,请问是车次减少了还是?上班几乎天天迟到。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:11路公交车班次平均间隔时间为10分钟,高峰期间,交通拥堵情况严重,导致公交车辆长时间不到站。请市民合理安排自己的出行时间。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2016/9/7
留言内容:2016年9月5日19:00,渠河路中段站智能公交站牌与车辆实际运行方向相反。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前该站的电子站牌已恢复正常。
用户名: 时间:2016/9/5
留言内容:WIFI为什么公交车上没有?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:智能公交正在逐步推进中,目前正在安装调试电子站牌。关于车内WiFi,已在我司智慧城市建设计划中。
用户名: 何柏师 时间:2016/9/3
留言内容:掌上公交APP在哪里下载
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:网站首页有掌上公交实时查询系统手机App二维码,市民可以使用微信扫描添加关注。

首页上一页...59606162636465666768...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)