当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 遂宁 时间:2016/10/15
留言内容:尊敬的领导,近期河东新区13路和20路公交线路大幅度调整,给在东海岸、奥城花园、中铁龙城以及仁里场沿线居民的日常工作和生活带来诸多不便,从线路调整结果来看,明眼人都知道是为万达广场而调整,而遂宁唯一的一所大学和灵泉寺景区更没有从火车站直达的公交线路,当初西南石油学院搬迁新都,新都区政府真诚为学校服务,深知一所大学对拉动地方经济的重要性,可以毫不夸张地说新都区的快速发展是从西南石油大学的入驻开始的,支持高校服务高校会收获长期的红利。作为遂宁的一张对外名片,灵泉寺景区每年都迎开大量的游客,便捷的公交为游客带来方便的同时会提升城市的形象,有助于遂宁旅游业的长期可持续发展。支持万达支持河东人气的提升支持本没错,但公交的首要任务应该是解决老百姓的日常工作生活出行,建议各级领导和相关部门多倾听群众的呼声、多解决群众出行的实际需求,在此基础上兼顾各方利益,科学优化公交路线,实现各方共赢、助推河东发展!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:征求市民的反馈意见后,我司已将13路、20路作了调整,请以最新通知为准。为此造成不便,敬请原谅!
用户名: 11111 时间:2016/10/14
留言内容:河东公交调整以及201路怎么都没过万达
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:河东调整后的公交线路均可到达万达广场。
用户名: 张三 时间:2016/10/14
留言内容:没有一路公交经过河东实验小学,那么多学生,真的是调整个啥
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 征求市民意见后,我司对13路进行了重新调整,13路仍经过河东实验小学站。!
用户名: 付胜斌 时间:2016/10/14
留言内容:请问河东公交优化为什么越来越不便民了,20路13路均不在河东城区,直接下三桥飘过出河东,请问这么多河东居民如何方便,奥城花园是个大小区,周围又有河东小学,这么多孩子居民出行怎么方便,看你们的新县路就是转车都不方便,201路在河东循环有什么用,我们河东居民要的是和主城区的衔接,南门,商务区,另外13路在河东小学站人数是最多的,请慎重决定,为人民多做点实事,少打些歪主意
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:征求市民的反馈意见后,我司已将13路、20路作了调整,请以最新通知为准。为此造成不便,敬请原谅!
用户名: 韩先生 时间:2016/10/14
留言内容:调整后的6路车不走河东中心医院和联福小区过了吗?联福小区是个人口多的小区,这样优化后是方便了市民的出行还是影响了市民出行。为什么不能将6路车的这段单向循环呀。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 到河东中心医院和联福小区的市民可乘坐新增的微循环公交线路(201路)
用户名: Zaw 时间:2016/10/14
留言内容:为什么河东这边要取消实验小学这个站,车子全往市政府那边绕,这边的居民出行怎么办!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:调整后的13路仍运行至河东实验小学站。
用户名: 许姐 时间:2016/10/14
留言内容:请问一下把河东实验小学校的20路,13路都停了,我们出行怎么办,就没考虑过附近几个大小区居民的出行和孩子们的读书问题吗?你们调整路线征求过大家意见吗?调整路线是为方便市民出行,你们调的我们无法出行了。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 征求市民反馈意见后,我司已将13路、20路作了调整,请以最新通知为准。目前13路已恢复运行河东实验小学站。为此造成不便,敬请原谅!
用户名: 噜噜噜 时间:2016/10/14
留言内容:额,201的路线不也就是十八路的路线么,你改个名字不就得了,为卅要来改其他车辆的路线。真搞不懂,自个改着是爽。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 新增的微循环公交线路(201路)是针对河东新区居民出行更加便捷,其它线路请以最新更新的为准。
用户名: 许同学 时间:2016/10/13
留言内容:亲,你们那个22路车开起来是应付老百姓的吗?、 还是你们车不够,那么长一个下午,你要四点半出来,极品的是遂宁公交公司能一个车跑一个线路,更极品的是一个线路中间还有几个小时没得车,我们不晓得你们公交公司是那门想的,我们反映到焦点访谈,焦点访谈说的,先给你们反映,如果不处理,他们派记者实地采访,暗访,我真心希望把你们弄出去报道哈,然后你们市运管就会非常重视
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:22路主要是为了对接安居3路公交车,根据其运营时间和客流量安排的班次,对此造成的不便,敬请谅解。目前我司正在对接遂安直达公交线路开通事宜,计划10月底前开通,届时将解决遂安沿线市民的出行。
用户名: XJL. 时间:2016/10/13
留言内容:为什么9路有几辆用的是3路的车,比如川J26092.26053.26102,9路的车牌开头是川J25...的,这么感觉公交好乱
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司将根据每条线路的乘车需求进行车辆数的调整。
用户名: 刘涛 时间:2016/10/12
留言内容: 你们公交公司调整线路,增开线路能不能参考下民间的意见。23路调整,华翔城到物流港实验小学怎么走,你让我走路去读书吗?还是等30分钟公交车,然后坐到克拉中心换乘,再等10分钟坐4路公交车去学校? 还有你们开通506路是好事,但是开通的时候能不能照顾下小区(华翔城) 学校(物流港实验小学 南山中学)出行不解决你还想发展物流港,发展个毛啊
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:因物流港物流大道南段正在进行中环线跨线立交桥修建工程,目前车辆无法通行。待其施工完毕,我司将申请对该线路进行优化调整。
用户名: 123 时间:2016/10/12
留言内容: 你们那个506路,多绕下不行啊?物流港318线以南大片区域没公交,凉水井小区马上交房,大片汽车城、物流港小学,关键是华翔城这边去物流港小学上学的出行也是哥问题,那边通恒通小公交早都可以了,别给我说要不行。 这样改一下不行吗? 克拉中心--汽车城--物流港小学--瑰宝明珠--凉水井-安东陶粒-立华新进-粮食园区--纵横物流--城南车站 还有南山中学那不能绕一下?早他妈可以开公交了,西宁大道整修的时候安居的车就走里边绕都可以开行的
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:因物流港物流大道南段正在进行中环线跨线立交桥修建工程,目前车辆无法通行。待其施工完毕,我司开通的微循环公交506路将覆盖该片区。
用户名: 高正雲 时间:2016/10/12
留言内容:物流港实验小学已于2016年9月1日正式投入使用,能否将23路公交车新增一站(物流港实验小学),因为里面都是小朋友在就读,汽车城离实验小学还有很大的一段距离,加上汽车城站台属于交通主干道,车流量非常多,孩子年龄小,过马路让家长总是提心吊胆,特申请新增物流港实验小学站,谢谢!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:调整后的23路线路会试运行一段时间,待正常运营时,我司将根据实际运行情况而对其进行优化调整。
用户名: 段焰安 时间:2016/10/12
留言内容:4路公交车克拉中心站从修跨线立交封闭至今,站台前道路为双向8车道,公交站台离跨线立交桥还有一公里的距离,完全可以将封闭隔离带打开留出公交车停放位置,物流港片区现在只有4公交车通往高升街分校,所有附近适龄儿童及接送孩子的家长都要在4路公交线上来转车,导致4路车十分拥挤,希望物流港新增的微循环506路公交能从高升街分校路过。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。我司必须要经相关主管部门同意审批后,才能将该意见(将封闭隔离带打开留出公交车停放位)实施,同时希望市民能向物流港管委会提出申请。
用户名: 夏文强 时间:2016/10/12
留言内容:物流港增设微公交不合理 每天早上上从老南门客站去物流港上班是最头疼的事 5路最慢 又绕 4路直达 可每天上班早高峰的4路早被从北门去物流港上班的人挤爆了 南门上班的人根本挤不上几个 满满一车百多人 非常不安全 望增加从北门和老南门直达物流港的公交
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将你的意见收集。
用户名: 廖红军 时间:2016/10/12
留言内容:滑翔城到物流港高升小学没有公交车觉得合适么,小朋友读书怎么办,既然遂宁城阔大了就要多加公交撒,搞得走到那边去哪里都不方便
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:因物流港物流大道南段正在进行中环线跨线立交桥修建工程,目前车辆无法通行。待其施工完毕,我司将申请对该线路进行优化调整。
用户名: 时间:2016/10/11
留言内容:我们家在龙凤古镇,每次乘坐11路公交车都要走好远的路,希望11路终点站可以开到古镇的正门,或者开到龙凤大道上面那个很宽的路上,提升遂宁旅游城市形象,现在终点站的位置游客来旅游也非常不方面
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:之前我司相关部门已实地勘察,该路段的道路设置无法进行公交掉头、停摆,因此无法将终点站延伸至正门。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2016/10/11
留言内容:2016年10月11日,18:35分火车站开16路,车牌号川J27330,车内座椅均有肉眼明显可见的很厚一层灰尘。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:感谢您的监督,若情况属实,我司将对其进行处罚。并且公司要求每天收班后,驾驶员必须将车内卫生打扫干净。
用户名: 123 时间:2016/10/11
留言内容:10台车要买几年才买的回来?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前采购10辆纯电动公交车正在推进中。
用户名: 热心人 时间:2016/10/10
留言内容:22路公交车有几辆车,有时要等一小时,请你发一个具体时间。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前暂时投入1辆公交车运行,运行时间为早上7:05分,下午16:35开始从南门发车,每趟次时间为30分钟左右。

首页上一页...57585960616263646566...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)