当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 热心人 时间:2016/10/19
留言内容:遂宁到安居公交车怎么说,价格2元合适哈
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前方案已报至主管部门,待主管部门审批后才能开通。
用户名: 热心市民小王 时间:2016/10/18
留言内容: 首先感谢公交公司为民着想,广泛听取广大市民的意见后,及时作出回应和调整,尽可能地满足大家的出行需求,切切实实为人民办实事。真该为此点赞! 新出炉的调整方案(18日)确实比之前的更合理更顺应大多数市民的出行需求。在我看来,13路的终点站最好保持不变,即永兴镇。一来永兴镇有两所市级重点中学——遂宁六中和船山职中,这两所学校均是4000人左右的大校,生源多来自仁里镇和南门片区;二来永兴镇属于河东二期规划范围内,居民越来越多,进城就业的也非常多,并呈逐年增多的趋势。如果13路仍然到永兴镇的话,可以方便学生放假回家、上班族去南门上班(即在灵泉寺转9路,而不是像另外一位热心市民说的由南门去永兴需要转三次车)。 如果13路不作任何变更的话,新增加的202线路,就不一定非要到达永兴,就像另外一位热心市民说的,可以下三桥后往市中心医院、联福小区那边绕行,毕竟那边居住的人也越来越多,比如保利江语城、联福小区二期等,新修建的河东中小学素质教育基地(中学)也即将招收新生入学。202线路往那方向行驶也是十分有必要的。 作为一名非常关心遂宁交通事业发展的热心市民,经过深思熟虑之后,提出了一点不成熟的建议。如果能得到大家伙的认同,我很知足;如果有幸能得到公交公司的斟酌、三思,甚至采纳,我更是代表广大支持的热心市民对你们感激不尽!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:市民的建议及意见,我司都会认真考虑斟酌,并已将您的意见收集。
用户名: 市民 时间:2016/10/18
留言内容:13路公交线路改了过后。从南门到永兴点都不方便。以前有十路的时间就只转两次。后来10,13路合并后转三次。现在不知又要转几次。公交公司真的是想及办法赚钱。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前河东已规划新增202路公交车,可在网站首页查看具体线路走向。
用户名: 123 时间:2016/10/18
留言内容:希望新开202路考虑市中心医院河东分院片区出行202到三桥后走市中心医院河东分院到联福小区到卓同国际学校到东城绿洲(万达广场)走栖霞路 芳洲路到联盟河桥到永兴镇 方便河东中心医院去火车站片区 永兴镇居民到市中心医院河东分院就医
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2016/10/18
留言内容:〖时间〗10月18日〖地点〗南转盘站〖事件〗乘客反应、议论,由北向南“南转盘站”智能公交站牌无显示
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:该站台的智能公交站牌因故障原因,暂无法使用,我司已安排相关技术人员尽快修护。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2016/10/18
留言内容:建议新开的202路或者13路,其中一条线路在工商局处拐入西山路,然后体育馆处左拐进入嘉禾西路,再左拐进入干道。 增加体育馆,沃尔玛,嘉禾西路,嘉禾桥四站。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:该路段的交通拥堵状况非常严重,延伸新增线路,只会造成该路段更加拥堵。
用户名: 12345 时间:2016/10/18
留言内容:建议新增的202路在下三桥左转进入德水北路,一直到旗山路右转,再走香林北路,上东升路,联盟河桥。(可以考虑在警官公寓、旗山路口、联福小区、卓筒、东升路设置站点)。 尤其是德水北路这一片几大楼盘已经开始陆续交房,随着万达的开业,入住率必定会直线上升,同时也兼顾了金域国际、东湖丽景、帝一江岸、江语城、联福小区、小康小区、罐子口小区、慈音寺小区、卓筒学校,万达也兼顾了。通过6,18,20,202这几条线,三桥以北这片区域都可以满足城南、城北、物流港、火车站的出行需求了。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:下三桥路段是禁止左转弯的,待交警等相关部门允许公交车通行后,我司会考虑您的意见。
用户名: HXS 时间:2016/10/17
留言内容:调整后的6路还过联社小区吗,卓同学校过吗,河东中心医院过吗,其实6路车没有必要调整,公交车多绕几下好过让市民走多远的去坐车。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集,目前6路线路暂不调整。
用户名: 钟文伟 时间:2016/10/17
留言内容:我想知道,13路更改路线过后,仁里场这半区怎么办?直接舍弃了这半圈的乘客吗?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前13路的最新调整方案已覆盖该线路段。
用户名: 张为栋 时间:2016/10/16
留言内容:请问公交公司近期新开多条区间或微型循环公交,且车辆仅几台,完全解决不了市民出行问题。而且市民也不太清楚这些线路的走向。为什么不把这些车辆拿来增加主要的3/4/9/19/6等公交车数量。也可以拿来增开一条比较完整的线路? 1.线路的增加与优化希望能够挂在网上公布一段时间,争议不大,或可以经过投票后再行顺应民意开通新线或调整优化。 2.我市公交可以说是“万国牌”的。这品牌买点,那品牌买点。我知道这种有好处有也坏处,希望公交公司尽量像成都公交一样发展,能够用一个牌子的公交车。成都是用的蜀都客车。在此就是希望不要混杂在一起,大家有时候都习惯了这颜色或牌子是几路,那颜色或那牌子是几路。不能做到完全统一的时候希望能够做到单一线路的统一。 3.希望公交公司能够改进一下语音播报系统。在语音,语速,已经语调上面统一一下。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前我市主干道车辆基本已能满足市民出行,为了更好的满足市民区域内出行及换乘,我司新增线路主要针对微循环公交线路。在正式开通公交线路前,我司均提前在网站、微信平台等媒体上宣传公示,待收集市民反馈意见后,做更科学合理的调整。车辆品牌是按采购程序依法采购的,我司无法决定采购的车辆品牌。我司语音播报系统是车载设备供应商提供的全国统一语音播报软件。随着软件升级,今后会更人性化。
用户名: Lx 时间:2016/10/16
留言内容:两个大人带两个均不足1.2m的小孩,小孩是否一个需要买半票,有公交司机说公交公司规定其中一个小孩必须买票!合理吗?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:城市公共交通属于公益性事业,我司规定,凡携带2名及以上孩童,是需要收取适当的费用。
用户名: 遂宁东辰校长刘勇金 时间:2016/10/16
留言内容:能不能开通一条到东辰荣兴的公交车,不说每天都有,至少放假是有嘛
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:遂宁东辰荣兴国际学校东校区属于封闭式学校,加之该路段存在严重的安全隐患,因此未能开通该线路。我司在节假日上学、放学期间,均提供了十余台公交接送该校学生。
用户名: 邓云 时间:2016/10/16
留言内容:大英县公交5路,今天下午13.00到14.00左右出门坐车上了5路公交车,卖票人员要求让2岁8个月的小朋友买票,我们就说只有2岁,为什么要卖票,结果司机火了说不买票就下车,就吵起来了,敢问2岁8个月80公分要买票吗?,车牌(川J12976)
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:大英公交不属于我司管辖范围内。
用户名: 127 时间:2016/10/16
留言内容:怎么16路的车辆辆数变少了
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:16路线路车辆数未做变动,请合理安排出行时间。
用户名: 111 时间:2016/10/16
留言内容:遂宁公交自己不能换乘查询,为什么不与8684合作,更新线路方便市民查询换乘等各种app功能???网站:http://suining.8684.cn/z_6e61262b
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。
用户名: 胡月 时间:2016/10/16
留言内容:请问18路B线晚上最晚班大概几点到犀牛广场?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:18路B线晚上最晚班大约21:50左右到犀牛广场,请合理安排出行时间。
用户名: H LX 时间:2016/10/15
留言内容:我是中铁龙城的住户,你们把13和20路改了路线我们去火车站和去北门外极不方便,而且改道也看得出来都偏向公务员小区那边,把我们这边就摞下了,我觉得也应该为我们这边考虑一路至少通向火车站的车,方便出行,18路在中铁龙城站也不停了,害我们走好远的路去赶公交,公交本身是方便出行,但耽误太多的时间有时也只好放弃,你的公交也形同虚设,你们赔钱我们也没受益。希望能够为我们中铁龙城,东城一品,奥城花园这边的住户考虑一下,拜托了。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:征求市民反馈意见后,我司已将13路、20路作了调整,请以最新通知为准。为此造成不便,敬请原谅!
用户名: 星空 时间:2016/10/15
留言内容:13路、20路为什么不下三桥右转走河东小学、东城一品左转到万达、东城绿洲。原来仁理场那么远都在绕、这么点远就绕不得了????你们说更好的满足群众出行、结果呢?奥城、杰林小区的走三桥去坐13路要十分钟!!老年人要十几分钟!这就是你们的方便老百姓出行?真是讽刺!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下: 据市民反馈意见,我司已将13路、20路作了调整,请以最新通知为准。其它线路可查考新增微循环公交线路(201路)出行。为此造成不便,敬请原谅!
用户名: 何梅梅 时间:2016/10/15
留言内容:为什么要改13路的路线,那我们在永兴住的人要去河东勒边上班的怎么办,点都不考虑群众的感受,难道我们天天打出租车吗?还有在河东实验小学读书的小孩们,怎么办。所以建议不要改动13路的路线,所以可以增加发车次数。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前我司已将13路路作了调整,请以最新通知为准。为此造成不便,敬请原谅!
用户名: 遂宁娃儿 时间:2016/10/15
留言内容:河东20路,13路 线路调整 东城一品 中铁龙城 杰灵小区 以及河东实验小学学生 出行极为不便 请公司领导斟酌
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:征求市民反馈意见后,我司已将13路、20路作了调整,请以最新通知为准。为此造成不便,敬请原谅!

首页上一页...56575859606162636465...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)