当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 公交车公交车 时间:2016/11/7
留言内容:202什么鬼,查询车辆一直都处于在康年大酒店,和旗山农业上面。然而并无车辆路过此地………别没车坐搞个假象出来什么意思!欺骗市民也不带这样的好吗,202从火车站收班到永兴的时间是多少?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司会不定期对智能电子站牌及实时查询平台的实时数据进行调试更新。造成不变,敬请谅解!
用户名: 乘客 时间:2016/11/6
留言内容:最近乘坐公交发现13路公交线路牌上是“僧加沟”,而站牌上是“僧家沟”,5路、16路、18路出现“介福桥”、“界福桥西口”和“介福路口”不知哪个是正确的,希望贵司注意用字的规范、统一。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司将逐步对公交站牌进行规范更新。
用户名: 张为栋 时间:2016/11/4
留言内容:今天才坐了一下202路。 发现语音播报有点问题。具体是 “欢迎乘坐两百零二号公交”。 202是202并非两百零二。是路不是号。而且该车车厢里面的站名显示依旧是13路的站名。我不知道所有车202都这样还是仅此一辆。具体车牌号是 川J 26291。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司已转告相关部门进行修改,并对车厢内的线路指示进行更换。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2016/10/30
留言内容:10月30日11时09分;育才东路站;5路,川J19019,→火车站;驾驶员规范运营,耐心等候跑来的乘客上车,且耐心解答乘客起讫站点、途径站点等问询,态度和蔼,回答仔细,建议表扬
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为市民提供优质服务是我们应该做的。
用户名: 公交行风监督员:老百姓代表 时间:2016/10/27
留言内容: 关于直达安居的公交线路建议开12辆 101路公交
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前方案已报至主管部门,待主管部门审批后才能开通。车辆配置会根据营运过程中客流量等因素而决定。
用户名: 热心市民 时间:2016/10/27
留言内容:永兴人流量真的不少,再加两所学校。202路时间间隔太久,让很多市民苦恼不已,希望公交公司能充分考虑增加车辆,同时收班时间能否尽量晚一点,收得太早不便在城里上班的人。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。已责成相关部门对客流量进行分析,适时增加车辆和调整营运时间。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2016/10/26
留言内容:〖时间〗10月26日11时35分〖地点〗南转盘站〖事件〗不少小学生作出危险举动:跟着进站的公共汽车疯跑、一窝蜂往车上挤、车厢内推搡打闹、把拉手当“吊环”、背靠车门〖依据〗《国家标准》向乘客进行文明乘车和安全防范的宣传〖看法〗监督员认为,文明乘车是全社会共同的责任。如今的公共汽车它更像一面镜子,照着驾驶员也照着每一位乘客,多一份文明礼貌,多一份尊重,多一份好的习惯,让公共汽车这个城市脸蛋变得更加美丽,更加文明!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司退休职工志愿者及相关部门职工不定期对学校进行“文明乘车,安全防范”方面的宣传。
用户名: 居民 时间:2016/10/26
留言内容:12路公交车数量太少了,每次都要等很久很久。并且每个站台的车辆到站时间也不清楚,出行真的很不方便。建议增加车辆,并且在类似于清净寺小区这样人流集中的地方增加站台。便于公众出行。谢谢!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。
用户名: 小王 时间:2016/10/25
留言内容:安居政府官网说的遂宁到安居的公交这个月开通,12-16辆车到南转盘是否属实,为何终点站不是火车站或者汽车南站
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前方案已报至主管部门,待主管部门审批后才能开通。车辆配置、线路走线等请以最终通知为准。
用户名: 许同学 时间:2016/10/25
留言内容:请问哈,你们的公交车,比如201,202,506,以前遂宁没有用过三位数的,这些三位数开始的代表撒子?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:均属各新区、园区微循环公交。
用户名: drting 时间:2016/10/24
留言内容:每天上下的5路公交太挤了,上班上学的人太多,连脚都放不下,而且由于堵车的原因,一般高峰期都不能按时到达站点,建议火车站到干道(或步行街)增加高峰期循环车辆。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:干道车辆配置已达到乘客乘坐需求量,现已开通401路、901路区间公交,可考虑换乘方式。
用户名: 唠唠嗑 时间:2016/10/23
留言内容:强烈要求换回13路的路线! 202太饶了太麻烦了三桥转车只有这么麻烦了!读书坐个车还要转三次!真是够了,而且202车辆少不说!各种麻烦各种不方便希望贵公司能做出合理的调整谢谢!我的建议就是13路的路线不改202改为新区的车辆!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。在运营中,我司根据运行班次、客流量等因素,对车辆数、线路站台及运营时间进行实时科学合理调整。
用户名: 时间:2016/10/23
留言内容:贵公司是要放弃永兴吗?半个多小时一趟公交车,上班和永兴人流那么多。还有两个学校。能不能多加车次。大遂宁。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前该线路的运营班次间隔时间约12-15分钟,后期我司会根据实际情况而对车辆数、运营时间等进行实时科学合理调整。
用户名: 123 时间:2016/10/22
留言内容:两个建议,麻烦仔细斟酌收集予以考虑: 1、202路走嘉禾桥-嘉禾西路沃尔玛-博物馆--工商局绕一下,引导永兴人民到嘉禾桥换乘,换个思路,嘉禾桥换乘更方便,你们给永兴人民解释起来压力也小点,据说永兴反弹比较严重。车辆配备6台。(弱交警支队再阻拦让交运局给市里反映下,垃圾交警队纯属求精不懂) 2、202路收车较早可以理解,因为和13路高度重合,两条线留一条夜间线路可以兼顾,但可以考虑对13路的19:00-22:00夜间线路延长一个站到万达广场,走联盟河桥到万达,晚上万达广场是有很多客流乘坐需求的,请予以采纳
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。
用户名: 匿名 时间:2016/10/22
留言内容:服务号03840司机服务态度真心差。6路车。还有就是希望13路车不要改路线,听说要改。我也不确定
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:6路公交车辆未查到该服务号。线路情况请以我司网站首页最新线路查询为准。
用户名: 123 时间:2016/10/20
留言内容:202路永兴镇到仁里场换乘一点都不方便 在川教乘坐13路有一站路 在万达坐18路要走8分钟好多人都不知道怎么坐车 还是建议202路走联盟河桥到芳洲路到栖霞路到东城绿洲(万达广场) 卓同国际学校 联福小区 市中心医院河东分院 到三桥 永兴镇居民到仁里场可以在东城绿洲(万达广场)换乘公交18路
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:可优先选择在通德大桥东站进行乘换。
用户名: 补朋坤 时间:2016/10/19
留言内容:最近看到船安(遂安)城际公交的消息,我想说难道又是到男转盘?不可以到火车站和河东万达广场?还有票价3元,我觉得两元差不多,因为这个线路的里程跟市区5路差不多,城际公交能推动安居的发展,希望从长远来考虑,安居的起点可以设置在安居汽车站!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。
用户名: 双鸾 时间:2016/10/19
留言内容:市区到安居的公交车本月能开通吗?票价多少呢?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前方案已报至主管部门,待主管部门审批后才能开通。
用户名: 123 时间:2016/10/19
留言内容: 安居公交虽然是你们主持开行 但是公交车辆是不是该喊安居出钱赶紧买点哟 减少点你们的资金压力
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集。
用户名: 公交行风监督员:漆万权 时间:2016/10/19
留言内容:为何202线路里面,遂宁六中要叫船山六中?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:平台内容已做修改。

首页上一页...55565758596061626364...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)