当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 袁工 时间:2021/8/30
留言内容:请问207路和508路配有多少车辆,多少分钟发一班车?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:根据客流情况配备车辆,207路配备1辆、班次约30分钟一趟次;508路配备10辆、班次间隔约12分钟。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2021/8/30
留言内容:8月30日;乘客反映、议论,原新二中都搬迁了,4路车应该返回原来的线路行驶,即开善路一直往南到立交桥,这样可以减少转弯的次数
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:今年初,4路就已恢复原线路运营。
用户名: 徐先生、、、、许先生 时间:2021/8/30
留言内容:什么软件可以查询到公交到哪站了 走到那儿了
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:可在微信公众号“遂宁公交平台”中公交查询“实时公交”查询公交实时运行动态。
用户名: 宋。。 时间:2021/8/27
留言内容:8月24日早上七点,我到文化中心206路始发站坐车,刚准备扫码上车等,被司机大喊不要上那个车,我很不理解问为啥子,司机说刚刚已经发了两个车了,说完后又继续和另外一辆车的司机摆龙门阵,这好像并不影响我上车吧,我又问他那什么时候可以走,他就不再理我了,一分钟不到另一辆黄色206路的车开过来,然后他就把那辆车的司机喊下来一起在路边摆龙门阵,我等了一会儿实在等不及了就打了车,直到我打到车都离开了,他们都还在路边摆龙门阵,就因为那边早上人少,所以不让上车,好腾出时间让他们在上班时间摆龙门阵,我上的那辆车是白色的206路,车尾车牌号烂了一块,只看见川j22***,车尾窗上贴着“蓝天也是幸福”的蓝色条幅,跟他聊天的那个司机的车牌是川J22907,后面来的那辆黄色206路车牌是川J23169,有照片为证!需要的话可以提供。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:经调查,当时该车还未到发车时间,前面还有1个车,驾驶员怕耽误乘客乘车,故阻止乘客登车。针对驾驶员未做好解释工作,已责成相关部门加强教育培训。
用户名: 李明 时间:2021/8/26
留言内容:8月26日7点22在公园口的206路公交车司机因为喊老年人上车前戴口罩,那人上了车才戴,于是一直骂。。。虽然不戴口罩上车确实不对,但是也没必要一直主动嘛,属实火气太大,这样性格行公交车司机可能确实有点危险个人感觉
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:疫情防控期间,按相关规定乘客必须规范佩戴口罩乘车。关于驾驶员态度问题,公司已责成相关部门加强一线从业人员优质服务教育培训。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2021/8/25
留言内容:【时间】8月25日17:52【地点】渠河路【线路、车牌号码及行驶方向】16路,川J27355,→火车站【事件】显示屏报站与GPS语音报站不一致,显示屏和语音报站为“公园口”,GPS报站为“船山公园”
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成相关部门进行核实整改。
用户名: 公交行风监督员姜*涵 时间:2021/8/23
留言内容:前几天在圣平岛码头公交站周围玩耍时,看到感人一幕,中午11点多时,因为太阳太大,所以乘客们都在阴凉地方等车,过一会车来了,我以为司机看着站台没人,就会直接走,可是他停车了,而且还打喇叭提醒乘客,还连续打了几次,后来才看到乘客陆陆续续赶过来,而且很多都是老年人,为我们司机点赞,因为光顾着感动,忘记看车牌号了!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为市民提供优质的公交服务是我们的应尽之责。
用户名: 张强 时间:2021/8/23
留言内容:5路车在报“达祥路”英语的时候,读错了。读成xiangda road。(翻译过来成了“祥达路”! 不知道16,19路是不是这样报的(因为一般不在车站坐,未听到)
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成相关部门进行核实整改。
用户名: 罗伟 时间:2021/8/17
留言内容:什么时候开通河东职业学校到水寨门的公交车啊?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司与河东管委会多次对接,待完善相关程序后将适时开通水寨门小区至万达广场摆渡线。
用户名: 王超 时间:2021/8/13
留言内容:508路可以早点发车吗?每次去上班都来不及?第一班车8点钟走不完的话。很多人都没办法坐车去上班,建议6.20发车
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:508路北湖路西早班发车时间为6:35,公司通过客流量实时调整收发班时间。
用户名: 张三 时间:2021/8/12
留言内容:23路车的发车时间是什么时候啊?每次出来坐车 都快走到站点了,车就开走了,一等就要等半个小时。是半小时一趟吗?大热天的,够得等啊!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:23路首班发车时间7:00,末班发车时间19:00,班次间隔时间约20分钟。乘客可查询“实时公交”,合理安排出行时间。
用户名: 蒋老师 时间:2021/8/9
留言内容:高新政务专线为啥上周四首班车晚点,今天首班又晚点。如果车况不好,周末应维修好。经常岀问题严重影响上班哟。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司已责成相关部门加强车辆检修,减少故障率,保障车辆正常投放运营。
用户名: 小陈 时间:2021/8/6
留言内容:是真的不懂为什么,早上上班时间其他公交车都开空调,5路火车站出发的公交车稳稳的就是不开,是夏天的三十多度不配有冷气吗?真的太难受了,希望认真解决一下呀
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司已责成责任部室及路队长督促驾驶员在车内温度较高时开启空调。
用户名: 时间:2021/8/6
留言内容:遂宁办老年卡多少岁可以办理?办理需要些什么?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:年满70周岁老年人,须本人持有效身份证到遂州通网点办理。
用户名: 时间:2021/8/6
留言内容:建议将506路的公交车四个减为三个(完全在运板凳)。10路公交车由两个变成三个
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司将进一步加强线路客流量调研,再根据客流情况对线路车辆和班次进行适时优化配置。
用户名: 市民 时间:2021/8/6
留言内容:请问什么时候可以配置公交车到经开区新桥?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:新增公交线路需辖区管委会提出申请,并由上级主管部门论证审批后开通。
用户名: 热心市民 时间:2021/8/6
留言内容:13路四川职业技术学院到火车站路线 公众号查询的公交车到站情况与实际不符合 1年多都没处理
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司已责成相关部门对站台信息进行核对修正,并对“实时公交”查询系统与公交车辆实际运行状态进行监督对比,确保车辆全线运行状态保持一致。
用户名: cathlynn 时间:2021/8/4
留言内容:601公交司机(川J27552D)不允许带行李箱的乘客坐下,7月31日我拖着个行李箱上车后准备找座位坐下,却被司机吼,吼的什么“拿箱子的不准坐,箱子要到处滚”,然后我就被迫站了一个半小时的车程,在车上全是空座位的情况下
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:乘客乘坐公交车时,应妥善保管好行李以免在车辆运行中对其他乘客造成伤害。针对驾驶员服务态度问题,公司已责成相关部门对该驾驶员按公司制度进行严肃处理,并加强驾驶员教育培训。
用户名: 时间:2021/8/4
留言内容:这么热的天,508总是晚点,最近隔几天就要晚点,就不能准点一些嘛。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:508路北湖路西早班发车时间6:35,联福小区7:00;末班发车时间为19:00,班次间隔12分钟。公司将责成相关部门加强科学调度,提升准点率。
用户名: 热心市民 时间:2021/8/1
留言内容:8月1日下午5:45分601遂宁一院往安居方向军休所站台,在我刷了一元刷卡机之后司机很凶的说一句“到哪里”(我到鹭栖湖站下车,也属于一元乘车区域),我相信大部分人都是自觉的,但是这样子的态度让人很不舒服,一天的好心情就没有了。建议公交公司通过公交报站语音宣传收费标准,张贴收费标准宣传栏,进一步将“一元”“三元”刷卡机区分。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:601路收费标准为:遂宁一院至快活岭1元、快活岭至安居政务中心2元、超过快活岭3元。关于驾驶员态度问题,已责成相关部门加强驾驶员培训教育。

首页上一页12345678910...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)