当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 菜菜 时间:2020/4/10
留言内容:请问来应聘公交驾驶员是不是要等驾照实习期过了才能面试啊……
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:实习期满一年后方可应聘公交车驾驶员。
用户名: 吴意 时间:2020/4/10
留言内容:早上9路第二班车,司机在路上打电话
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司规定驾驶员在行车途中严禁拨打和接听私人电话,如需接打工作电话,应尽量言简意赅。经反馈信息核查,发现驾驶9路灵泉寺至蓝光国际方向驾驶员在途中因工作所需接听了工作电话。
用户名: 吴华 时间:2020/4/9
留言内容:为什么早上九路公交,6,25不发车,,这很麻烦啊
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:4月10日起,公交已全面恢复正常营运时间。
用户名: 蔡蔡 时间:2020/4/9
留言内容:贵公司你好,南津北路可以修一个南津公交场站,11路 23路601路12路6路区间线路12路206路,这些线路就可以停放在公交车站里面等侯乘客,毕竟车辆停放在马路边只会让公交车寿命缩短!遂宁公交公司应该注重遂宁没得公交场站的城市,遂宁公司成立了也有8年了,就搞出一个仁里公交站……所以说遂宁公交怎么能发展的起来!育才西路海绵工程修好了多久了甚至连公交站台都没设好,就立一个牌子在哪,也不知道贵公司怎么想的!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公交站场是由各园区按城市发展整体规划选址,南津北路未规划有公交站场。目前所属我司的城南公交站场预计年中竣工。育才路公交站台修建工作正在招商中。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2020/4/8
留言内容:【时间】4月8日18:52【地点】东升路【线路、车牌号码及行驶方向】202路,川J26291,→火车站【事件】芳洲路口至香林路口在非机动车道行驶,未按规定车道行驶【依据】《国家标准》驾驶员应遵守交通安全法律法规
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:芳洲路口至香林路口属机非混合车道,属正常驾驶。
用户名: 傅先生 时间:2020/4/7
留言内容:为什么20路公交车这么少 还慢 每一次发车间隔要等30分钟,每次上班要等很久!!!!!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:疫情防控期间,公司根据客流量实况适时适度调整公交车辆运力投入,班次间隔时间约25分钟。4月10日将恢复正常运行。
用户名: 讲道理 时间:2020/4/4
留言内容:202夏天收车时间能不能延长点,为啥子晚上7点收车,人流量还是比较大
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:3月26日起,202路已恢复正常营运。火车站末班发车时间19:15,永兴镇末班发车时间19:16。
用户名: 陈先生 时间:2020/4/1
留言内容:贵公司你好,为什么16路线路的公交车投入这么少,上个班的等半天,车距间隔比疫情前还长了,停车场里面停放那么公交车不投入运营,就放在停车场等着报废吗?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:疫情防控期间,16路投放7台公交车辆营运。公司将根据客流情况,适时适度调增公交运力投入。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2020/3/30
留言内容:3月30日,乘客反应、议论,为方便202路换乘应在原318国道和318国道跨线桥下以南位置设置站点
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:202路终点站设置在跨线桥以南,回程永兴镇下一站在遂宁六中停靠,在两站之间318国道上设站存在安全隐患,无法设站。
用户名: 肖雨 时间:2020/3/26
留言内容:今天中午坐五路车,用微信刷卡,刷不起,司机说那个烂了,旁边有个姐姐说她刷了好多次都不得行,真的,已经习惯了用手机,出门都不怎么带现钱了,突然刷不起了很无奈啊。在车上跟人用微信换钱,大家都不怎么要,直接就帮给了。一块钱也是钱啊。如果用不起了或者像上次一样系统更新,希望可以提前在微信公众号说一哈,好有个准备蛮。烂了希望能提前检查出来修好后在运营。谢谢!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:遂州通刷卡系统数据同步器临时出问题,已于3月27日恢复正常。
用户名: 赖丽春 时间:2020/3/26
留言内容:你好,我们是住在德胜路渠河这边,但是在河东上班,以前跟同事都是在医院坐车206路。现在把206路线改了,坐车很不方便。然后在官网上查询后206的配比只有4辆车,期间间隔时间30分钟,况且坐其他车转乘,期间耽搁时间。看贵公司能不能优化路线,为市民提供更便捷的路线。非常感谢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的意见收集,在今后线路调整时考虑其建议意见。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2020/3/26
留言内容:3月26日12:55;17路,川J23201,→铁路桥;驾驶员耐心解答乘客达到站点的询问,车辆行驶过程中运行平稳,工作负责,建议表扬
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为乘客提供优质的公交服务是我们应尽之责。
用户名: 王勤 时间:2020/3/26
留言内容:您好,我想请问一下20路公交车车身广告的广告商联系方式,谢谢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司公交车车身广告经营商为北辰广告,具体业务事宜请联系刘经理15828887900。
用户名: 李钰 时间:2020/3/24
留言内容:请问202路公交车什么时候恢复呢
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:202路于3月26日恢复正常营运。
用户名: 蔡先生 时间:2020/3/22
留言内容:建议一下 贵公司所有公交线路报站可以吧线路报上 比如南津北路到了 请依次从后门下车、下车请注意安全 16路 开往城南客运站 没个站都可以吧线路和开往的方向报出来 就不用报本线路由火车站途径南津路开往城南客运站 就报前面那段话就好了 这样报站既简洁听着也很舒服 最后要是能吧公交线路屏升级一下就更完美了 比如 开往 16 城南客运站 16➡️城南客运站这样也行。可以采纳一下
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议意见收集。
用户名: 菜菜 时间:2020/3/22
留言内容:203公交线路怎么变成环线的了 是不是出问题了 通德大桥东没得203 202的公交线路
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:203路线路走向为育才西路至四川职业技术学院,现因育才西路公交车无法掉头,故回程为四川职业技术学院-吴家湾-和平路-育才西路,此路段为环线。
用户名: 罗君 时间:2020/3/22
留言内容:21B公交车,今天下午在火车站等了30多分钟都没有!10分钟一圈路程,30分钟可以跑3圈了,结果一辆车都没有到站
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:疫情期间,21路营运时间为早7:00-9:00,晚17:00-19:00。
用户名: ^_^ 时间:2020/3/21
留言内容:南津北路公交换乘语音可以更新一下,这个站没得12路,你们可以把途径南津北路所有线路换乘语音把本站所有线路报出来,新采购的车什么时候能到位啊!希望贵公司把新采购的车多投放几辆在11路23路203路206路等等线路,贵公司还是要早日把快速公交线路开通,毕竟遂宁坐公交上班人族还是相当多,再怎么遂宁公交还是主要的交通,希望贵公司越发展约好,线路一年比一年多,多推进换乘站一小时免费换乘。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已责成相关部门对南津北路语音报站进行梳理整改。待新购车辆到位后,公司将对公交线路和车辆进行优化调整。
用户名: 热心市民杨先生 时间:2020/3/21
留言内容:关于贵公司回复:6路延长到东辰荣兴学校不可行是因为学校门口难以调头的理由,是在是难以让人信服。直接去立交桥上绕一圈就下来了,2分钟就下来了,很困难吗?不想开就直说,没必要找这么多花里胡哨的借口。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司多次与河东管委会协调,制定了“新增东辰荣兴国际学校及乘龙苑安置小区公交线路”规划,待条件成熟后方可实施。
用户名: 5 时间:2020/3/20
留言内容:2020年3月20日下午18:13分城南客运站来往火车站 19021五路车在高金伊山郡上来一女生未佩戴口罩,车上的劝导员也未提醒其佩戴口罩,也让这女生上了车,现在想想真是心里一惊!!!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司将进一步要求驾驶员做好公交车内安全监管。

首页上一页...15161718192021222324...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)