当前位置:公司首页 >>乘客心声乘客心声

留言板

用户名: 谭雯 时间:2020/9/30
留言内容:2020年9月30日,从老城往河东方向乘车。晚上18:50在新都门口的公交站等206公交车。 一直等到19:40都没有206过来。 中途有看见两个从河东到老城的公交车经过。想知道206到底几点收车。为什么在在还有车收班时间也没到的情况下没有发运。尤其是节假日,人口出行本就大量,为什么还让人没有车坐,这是一种让人很不愉快的事情!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:206路末班发车时间为19:00。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2020/9/29
留言内容:【时间】9月29日【事件】乘客反映、议论,应取消不戴口罩不能乘公共汽车的规定【理由】如果常戴着一个口罩,很可能口罩上污染了大量细菌和有害物质,这些细菌和有害物质来源于空气和自身的呼吸道。长期戴口罩会引起呼吸困难,甚至缺氧发生。严重会影响到心肺脑的正常功能。长期戴口罩,对呼吸功能和气体交换也很大有影响,容易让人感觉胸闷不适。由于长期戴口罩,减少了呼吸道和外界各种细菌的接触机会,让机体的免疫能力减弱,反而容易感染各种呼吸道疾病。口罩上的细菌或者粉尘等也会刺激脸部的皮肤,加上口罩在脸上反复摩擦,容易导致皮肤出现疾病
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:现阶段各级政府加强疫情防范工作宣传,提醒公众在公共场所必须佩戴好口罩,不要掉以轻心,做好个人防护。公司按照上级部门疫情防控要求,要求市民乘坐公交须佩戴口罩。
用户名: 张珍 时间:2020/9/29
留言内容:你们公司公交车的安排很不合理、在九莲街口等车、以往七点二十三有一个班次、不知道最近怎么了、二十三那个班次莫名没了、从七点二十要等到七点三十三才有个班次、期间有个区间、然而区间并没多大用处、还白白占了一个班次、在这十几分钟等车期间,三辆三路车、两辆17路经过、这是我近几天等车情况。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:因德胜路海绵城市封闭施工,公司对4路、9路进行了调整,增加了遂宁高级实验学校至育才西路的摆渡车,调整后4路班次间隔8分钟,7:16、7:24、7:32等班次。29号因车辆故障,导致7:24班次未发。
用户名: 金桥住户 时间:2020/9/28
留言内容:12路公交的车辆实在是太少了,等一趟车要等很久,现在金桥新区的乘客还是很多的,经常是挤都挤不上去,建议增加公交数量,缩短发车时间
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议意见收集。待新购车辆及配套充电设施投入使用后,我司将结合客流需求量,适时增加车辆投放。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2020/9/27
留言内容:9月27日;乘客反映、议论,哪些乘客可以免费乘车,儿童免票身高标准能否放宽
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:目前惠民乘车的有:现役军人、残疾军人、身高不满1.1米的儿童免费乘坐公交,年满70岁及残疾人持证每月60次。(现执行)根据国家建设部、公安部第31号令颁布的《城市公共交通车船乘坐规则》第五条二款:身高120厘米(含120厘米)以上的儿童必须购票。
用户名: 欧先生 时间:2020/9/27
留言内容:你好:506发车时间6点50分,感觉有点晚!请6点20分发车,行不?为了生活,我们得准时上班!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议意见收集。待新购车辆及配套充电设施投入使用后,我司将结合客流需求量,适时调整发车时间。
用户名: 时间:2020/9/25
留言内容:206路是没有发车时间表吗,发车看心情吗,等着上班呢,经常都要打车,真是难了。最近有几天早上都是8点半才到我这个站,我觉得时间来不及。206路20分钟才一班车,然后我就打算去坐8点10分的,好家伙人家8点4分就已经走了。请照顾一下我们上班族吧,坐个车太难了
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:206路首班发车时间7:00,班次间隔约20分钟。市民朋友可提前查询微信平台“实时公交”,合理安排出行时间。
用户名: 张帆 时间:2020/9/25
留言内容:2020.9.25下午18:28 车辆时间18:14 从北固乡开职业中学的车牌号为川J11626D的20路公交车,司机开车非常危险,超速行驶,转变未减速,我上车后,还未站稳司机就一脚油门窜出去了,希望相关部门负责人可以处理下
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:公司已责成相关部门对该驾驶员进行“一对一”专项安全教育。同时,公司将进一步加强驾驶员安全驾驶、优质服务培训,为市民提供良好的乘车环境。
用户名: 王桂荣 时间:2020/9/25
留言内容:我从公园口乘车回家,坐的是南转盘到欧洲新城的班车,但是我的包落到了掉到了车子上。嗯。是一个电动车汽车的车车师傅名字叫张师傅(车子的牌号是1105d)。他捡到了我的包,交给了失主。我非常感谢请你们。表扬他。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为乘客拾回遗落物品是我们应尽之责。
用户名: 时间:2020/9/20
留言内容:3路能不能在遂宁七中这个站台晚几分钟到呀 晚上9.40才下晚自习 还要过一个红绿灯45的样子才会到
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:3路夜班有趟21:47从川师大附属学校发车至北门,学生可乘坐本趟次公交到达目的地。
用户名: 吴莉君 时间:2020/9/14
留言内容:孩子经常坐公交上学,5角的零钱不好找,想微信扫码,但美团上只有成人票的9折,没有儿童票。请问哪里有儿童可以扫码乘车的?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:未满18周岁学生,可持学生证、户口本或有效身份证到遂州通网点办理。现有2处IC卡售卡充值点,分别是:凯旋上路225号(遂州通客服中心)、市行政服务中心。
用户名: 时间:2020/9/13
留言内容:207是好多分钟一班
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:207路高峰时段班次间隔约30分钟。
用户名: 遂宁市民 时间:2020/9/7
留言内容:贵公司你好 希望贵公司往后规划新公交线路的时候 吧遂宁公交城区目前没有的线路空白填上 如1路 2路 7路 8路 10路 14路 15路等等没有的线路 我也是看着遂宁公交公司一步一步的发展到至今,作为遂宁市民 还是希望遂宁公交公司发展越来越好 也希望遂宁城片区公交覆盖率达到百分之百
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:已将您的建议意见收集。
用户名: 唐刚俊 时间:2020/9/7
留言内容:乘客应严格禁止干挠司机驾驶行为,但近来发现司机的服务态度有所下降,我今早上乘6路车,车发动了,门还没完全关闭,我站在车门前,让司机停一下,他不理理采我,径直开走了车,这是什么服务态度,出租车公司应该整顿服务作风!
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:若再次遇到该情况,乘客可将车辆行驶相关信息反馈于我司,以便查询事件原委。同时,我司也将进一步加强驾驶员安全文明驾驶、优质服务等教育培训工作,为市民提供优质安全乘车服务。
用户名: 杨沛君 时间:2020/9/4
留言内容:2020年9月4号下午4-4:10,小孩子书包放在车上了,下午乘车路线从物流港实验小学上车到物流港纵横物流站台下车。请帮忙查询一下车辆信息。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:经查询,未拾得相关物品。
用户名: 菜菜 时间:2020/9/4
留言内容:贵公司你好 城南客运站公交停车场太过么得安全隐患了吧 还有客运班在此下客容易造成公交车无法安全通过 存在安全隐患 而且停靠城南公交线路越来越多 希望公司积极找政府通报 贵公司也应该重视这个问题 修建一个城南公交场站来满足公交车辆的停放 而且线路的终点站应该修建一些公厕 满足司机的上厕问题 大庭广众还是不文雅 再怎么说遂宁也是创建的文明城市啊,希望贵公司早日落实城南客运站的安全隐患问题
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司将积极协调对接属地政府解决城南客运站车辆安全停放、驾驶员如厕等问题。
用户名: 普通市民 时间:2020/9/3
留言内容:12路公交车有站点经过清净寺小区和机场南路,为什么还要专门更改11路公交车的路线去接送国家电网的职工呢?这是成了专线了吗?这到底是公交车还是企业专车啊。而且随意更改公交车路线,也没有公示。坐错了好几次车了都。
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:为解决机场南路企业职工上下班和清静寺小区居民出行问题,11路每天调整了一班定班绕行机场南路。
用户名: 热心市民杨先生 时间:2020/8/31
留言内容:你们公交公司一直在说没车了,262已经全部上线。那为什么还要在高峰期抽调车辆去给车管所、高新区管委会、天盈公司、天然气净化厂、安居SA系列等企事业单位开专车?这是不是侵害漠视群众利益?
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:我司租赁业务主要是应上级主管部门要求,满足部分企事业单位上下班需求,包车结束后立即投入线路运营。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2020/8/31
留言内容:【时间】8月31日【地点】西山路【事件】乘客反映、议论,解决市民出行不便,应恢复原富康小区站【依据】《国家标准》在……住宅区的主要出入口150m范围内,应设置公共汽电车站点
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:原富安小区站点距市场监管局站、市体育馆站约150米,且距红绿灯路口较近,无恢复必要。
用户名: 公交行风监督员:葛腾 时间:2020/8/28
留言内容:8月28日;乘客反映、议论,公共汽车能否加装窗帘,以提高舒适度
回复内容:
首先感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。现将你反映的情况回复如下:若加装窗帘会带来不便和安全隐患。加装窗帘会影响玻璃通透度,在紧急情况下影响侧窗应急出口的通过效率,不利于快速击碎玻璃、不利于乘客逃生。另外,国家相关标准对汽车内饰件的阻燃性能提出了要求,特别对客车内饰件的燃烧速度作了进一步明确,要求燃烧速度应小于或等于70毫米/分钟。然而,目前能可靠地满足这一要求的窗帘材料还有待开发和验证。此外,车辆加装窗帘容易形成二次污染,传播细菌和病毒,影响乘客健康。

首页上一页...891011121314151617...下一页尾页  Go To Page:
  • 您的姓名:
  • 联系邮箱:
  • 联系电话:
  • 留言内容:
  • *(必填)
  • *(必填)